Детройт Пистонс - Торонто Рэпторс 31.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

«Пистонс» упустили своё большое преимущество в игре против «Селтикс», проиграв третью четверть со счетом 35-16. «Детройт» смог отыграться от отставания в шесть очков ближе к концу четвертой четверти, чтобы певести игру в овертайм, но затем пропустили 20 очков в дополнительное время. «Пистонс» имели преимущество в подборах 57-43, но совершили 19 потерь, которые «Бостон» превратил в 27 очков. «Детройт», занимающий одно из последних мест в лиге по трёхочковым броскам, попал всего 32.6 процента дальних попыток. Несмотря на изнурительную игру с овертаймом в четверг, в воскресенье «Пистонс» будут более свежей командой.

«Рэпторс» будут играть вторую игру подряд. Они также проиграли захватывающий матч в Бостоне, 118-120 в субботу. Решающий бросок в виде данка от Люка Корнета в последнюю минуту стал победным. «Торонто» отставал на 15 очков после первой четверти и на 13 очков, начиная четвёртую. «Рэпторс», проигравшие четыре из последних пяти игр, начали последнюю четверть с рывка 23-6, выйдя вперёд 109-105, но не смогли удержать преимущество. Скотти Барнс возглавил «Торонто» с 30 очками, добавив 10 подборов и 5 передач. Паскаль Сиакам набрал 27 очков, проведя на площадке 41 минуту. «Рэпторс» использовали 11 игроков в субботу, но четверо из них провели на площадке восемь или менее минут. Вероятно, Раяковичу потребуется больше от своих запасных при быстром повороте событий.