Индиана Пэйсерс - Нью-Йорк Никс 31.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

«Нью-Йорк Никс» начнут второй матч подряд после того, как попытка камбэка в субботу не увенчалась успехом и они проиграли со счетом 108-117 «Орландо Мэджик».  Хотя «Никс» в пятницу уступили в подборах со счетом 40-49, в целом они выглядели лучше в защите, чем в четверг, когда «Оклахома-Сити Тандер» показали результативность бросков с игры 54.4 процента, включая 43.8 процента (14 из 32) по трехочковым, в победной игре 129-120. «Нью-Йорк» ограничил «Мэджик» до 44.9 процента результативности бросков в субботу, включая всего 21.2 процента (7 из 33) трехочковых, но «Никс» были обречены неудачной второй четвертью. «Никс», которые дважды сократили разрыв до пяти очков в последнюю минуту, но позволили «Мэджик» забить в своих последних четырех атаках, закончили игру с результативностью трехочковых 6 из 30 (20 процентов) и совершили 16 потерь — всего на две меньше, чем против «Тандер».

«Индиана Пэйсерс» отдыхали в субботу после того, как в пятницу они победили в гостях «Чикаго Буллс» со счетом 120-104. Ни одна команда не делает игру защиты сложнее, чем «Пэйсерс», которые лидируют в НБА с средним количеством очков за игру 126.1, несмотря на небольшой спад в последние две недели. «Индиана» набрала 120 очков или меньше в трех из последних четырех игр и четыре раза за последние семь игр. 120 очков, которые они набрали против «Буллс», были самым низким показателем, забитым ими в победной игре в этом сезоне. Тем не менее, историческое достижение Тайриза Халибертона, который набрал 21 очко и сделал 20 передач без потерь — обеспечило «Пэйсерс» победу в Чикаго. Халибертон стал всего вторым игроком с 1985 года, который записал не менее 20 очков и 20 передач без единой потери. Крис Пол набрал 20 очков и сделал 20 передач без потерь за «Лос-Анджелес Клипперс» против «Нью-Орлеана Пеликанс» 10 декабря 2016 года.

Хэлибертон также спас «Пэйсерс» в четвертой четверти, когда он набрал восемь очков и сделал пять передач. «Индиана» растранжирила 25-очковое преимущество и отстала 93-90 за 7:51 до конца, но закрыла игру серией 30-11.