Чикаго Буллс - Филадельфия Севенти Сиксерс 31.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

Джоэл Эмбиид, лидер лиги по среднему количеству очков за игру (35.0), занимающий пятое место по подборам (11.7), вновь пропустит игру. Без Эмбиида в игре против «Хьюстон Рокетс» блистал Тайриз Макси, набравший 42 очка — 13 из 26 бросков с игры и 14 из 15 с линии штрафных бросков. Тобайас Харрис добавил 22 очка, Де’Антони Мелтон — 15, а Маркус Моррис-старший вышел со скамейки запасных и набрал 14 очков. Моррис забил 10 из своих 14 очков в четвертой четверти. Макси провёл на площадке 41 минуту, став опорой для «Сиксерс», которым крайне необходим был его вклад в отсутствие Эмбиида.

«Чикаго Буллз» будут стремиться отыграться после поражения со счетом 104-120 от «Индиана Пэйсерс» в пятницу. Патрик Уильямс возглавил список бомбардиров «Буллз» с 22 очками, а ДеМар ДеРозан добавил 21 очко. Из-за серии травм в этом сезоне «Буллз» ДеРозану пришлось увеличить свою нагрузку. 34-летний игрок провёл более 40 минут в шести играх этого месяца. Без Крейга, Вучевича и ЛаВина 15-летний ветеран ДеРозан будет ещё больше востребован, чем обычно. Это вызов, который он полностью принимает.