Вашингтон Уизардс - Атланта Хокс 31.12.2023, Регулярный сезон НБА 23/24

«Атланта Хоукс» начнут игру, потерпев четыре поражения подряд, во всех четырёх играх упустив двузначное преимущество. Последнее разочарование случилось в субботу, когда в домашнем матче они проиграли «Сакраменто Кингз» со счетом 110-117. Атланта вела 31-8 в первой четверти и на 18 очков после перерыва, прежде чем их атака резко остыла к концу игры. Атланта показала результат всего 13 из 45 (28,9 процента) бросков с игры и 5 из 23 (21,7 процента) трёхочковых во второй половине на пути к поражению. Одним из светлых пятен в плохой серии «Атланты» было возвращение Джалена Джонсона, который пропустил 14 игр из-за перелома запястья, но вернулся в среду. В двух играх с момента своего возвращения Джонсон в среднем набирает 13 очков, 12 подборов и четыре передачи, включая рекордную для своей карьеры игру с 15 подборами против «Сакраменто».

«Вашингтон Уизардз» будут стремиться к своей первой победной серии сезона. В победе 110-104 над «Бруклин Нетс», «Уизардз» дали своим болельщикам повод для радости в ужасном 2023 году. Благодаря 26 очкам Кайла Кузмы, Вашингтон смог отпраздновать всего лишь свою третью домашнюю победу сезона. Кузма и тренер «Уизардз» Уэс Ансельд-младший высоко оценили игру ветерана запасных - и бывшего игрока «Хоукс» Майка Мускалы и его вклад с лавки запасных в победе. 32-летний центровой сравнял свой сезонный рекорд, набрав 11 очков, а также сделав три подбора и три передачи. У Мускалы также было два блок-шота.