Сан-Антонио Спёрс - Бостон Селтикс 01.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Бостон Селтикс», лидирующая команда Восточной конференции, выиграли пять игр подряд и 11 из 13 матчей в декабре. Последняя победа «Селтикс» была дома над «Торонто Рэпторс» со счетом 120-118 в напряженном матче, который завершился в последние секунды, когда «Селтикс» не позволили «Рэпторс» сделать последний бросок после умышленно нереализованного штрафного броска. Джейлен Браун набрал 31 очко и сделал 10 подборов, лидируя за «Бостон», который играл без Ала Хорфорда (отдых), Кристапса Порзингиса (проблемы с икрой) и ведущего бомбардира Джейсона Тейтума (проблемы с лодыжкой). Деррик Уайт добавил 21 очко, а Люк Корнет набрал 20 очков, и Дрю Холидей добавил 15 очков за «Бостон», который имеет 16-0 дома. Корнет, который не играл с 12 декабря из-за натяжения левого аддуктора, сделал критически важный данк в последнюю минуту, чтобы помочь «Селтикс» выжить в напряженной четвертой четверти.

«Сан-Антонио Сперс», находящиеся в нижней части турнирной таблицы Западной конференции, возвращаются домой после разделения двух игр в Портленде. «Сперс», играющие без новичка Виктора Вембаньямы, проиграли второй матч серии «Портленд Трэйл Блэйзерс» со счетом 128-134 в субботу после победы в пятницу, которая прервала серию из пяти поражений. «Сперс» отставали на 26 очков в третьей четверти в пятницу, но не сдались, сократив отставание до пяти очков в последнюю минуту. Келдон Джонсон возглавил «Сперс» с 29 очками со скамейки запасных в субботнем поражении. Девин Васселл набрал 22 очка, Даг МакДермотт добавил 18 очков, Зак Коллинз набрал 17, Тре Джонс заработал 14, а Малаки Брэнхэм набрал 11 за «Сан-Антонио».