Оклахома-Сити Тандер - Бруклин Нетс 01.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Из шести последних побед «Оклахома Сити Тандер» две были одержаны над «Денвер Наггетс», действующими чемпионами, а также были победы над «Миннесота Тимбервулвз» и «Лос-Анджелес Клипперс», что означает, что «Тандер» одержали победы над каждой из четырех лучших команд Западной конференции за последние две недели. Однако Шей Гилджес-Александер из «Оклахома Сити» говорит, что у его команды есть ещё место для роста. За время своей трёхматчевой победной серии «Оклахома Сити» бросает с поля с эффективностью 55 процентов и 41,5 процента за трёхочковую линию. Значительная часть этого успеха связана с игрой новичка Чета Холмгрена. Холмгрен реализовал 26 из 41 броска (63,4 процента) за этот период, но не только его личные очки помогают «Тандер» в атаке. Гилджес-Александер в среднем набирает 36,7 очка за последние три игры, попадая 66,1 процента бросков с игры. Гилджес-Александер набирает очки, несмотря на то, что делает менее 3,5 трёхочковых бросков за игру.

«Бруклин Нетс» испытывают трудности, проиграв две последние игры и семь из последних девяти. Единственные две победы «Нетс» за этот период были над «Детройт Пистонс». «Нетс» в среднем пропускают почти 122 очка за игру за эти девять матчей, а соперники попадают 49,5 процента бросков против них. «Бруклин» проиграл «Вашингтон Уизардз» в субботу со счётом 104-110. Кэм Томас, лучший бомбардир «Нетс», вышел на замену всего в третий раз в этом сезоне и впервые с 30 ноября. «Нетс» — одна из лучших команд по подборам в НБА, в среднем делая 46,8 подбора за игру, что позволяет им занять третье место в лиге.