Нью-Орлеан Пеликанс - Лос-Анджелес Лейкерс 01.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Но «Лейкерс» потерпели поражение в день рождения Джеймса, уступив «Миннесота Тимбервулвз» со счетом 106-108 в Миннеаполисе. Это было седьмое поражение «Лос-Анджелеса» в последних десяти играх после победы над «Индиана Пэйсерс» в финале внутрисезонного турнира. Самый важный момент в воскресенье произошел, когда Джеймс сделал то, что казалось броском на три очка, сравнив счет за 2,3 секунды до конца, но бросок был засчитан как двухочковый и это решение было подтверждено при просмотре повтора. После просмотра повтора Энтони Эдвардс из «Миннесоты» реализовал один из двух штрафных бросков, а Джеймс не смог сделать бросок за последние 1,4 секунды. Джеймс, набравший 26 очков, сказал, что встал с постели только в 16:30 из-за болезни, не связанной с COVID, из-за чего его статус был под вопросом. Он сказал, что будет ждать, как он почувствует себя в воскресенье, прежде чем строить предположения о своем участии в игре. Энтони Дэвис завершил игру с 33 очками, 17 подборами и восемью передачами, возглавив «Лос-Анджелес».

«Нью-Орлеан Пеликанс» попытаются нарастить свой успех после победы 112-105 над «Юта Джаз» в пятницу, которая последовала за поражениями от «Хьюстон Рокетс» и «Мемфис Гриззлис», когда «Пеликанс» упустили преимущество в четвертой четверти в начале пятиматчевой домашней серии. «Пеликанс» получили поддержку с возвращением запасного центрового Ларри Нэнса-младшего после 13-игрового отсутствия из-за сломанного ребра.  Нэнс набрал девять очков, сделал семь подборов, пять перехватов и один блок-шот за 25 минут. Нэнс отдал должное Зайону Уильямсону, Брэндону Ингрэму и Си Джею МакКоллуму, каждый из которых набрал более 20 очков, а также Трею Мёрфи III, который промазал первые шесть\ бросков, но забил два критически важных трехочковых за последние две минуты, чтобы помочь победить «Джаз».