Мемфис Гриззлис - Сакраменто Кингз 01.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Сакраменто» подходит к этой встрече после победы над «Атланта Хоукс» 117-110 в пятницу, где Фокс (31 очко, восемь передач, четыре перехвата) и Домантас Сабонис (25 очков, 10 подборов, семь передач) выступили лидерами. «Кингз» начали трехматчевую выездную серию три дня назад, проиграв «Портленд Трэйл Блэйзерс» со счетом 113-130, несмотря на 43 очка Фокса и 34 Сабониса. Даже в игре против «Хоукс», где «Кингз» отыгрались с отставания в 18 очков к перерыву, главный тренер «Сакраменто» Майк Браун не захотел использовать Харрисона Барнса, который не играл в четвертой четверти в Атланте и Кевина Хьюртера, который получил травму левой руки в этой победе, в стартовом составе в заключительной игре поездки.

«Гриззлис» хорошо отреагировали на изменение в составе, с Морантом, который был немедленно возвращен в стартовый состав после возвращения из 25-игровой дисквалификации. «Мемфис», имея всего 6-19 после 25 игр, с тех пор выиграл 4 из 6 игр с возвращением Моранта. Одно из двух поражений произошло в четверг, когда Морант не играл в Денвере. Морант в среднем набирал 26,8 очка в своих пяти играх. Но не менее важным, как отметил его новый партнёр Маркус Смарт, были его 8,8 передачи за игру. Смарт и Джарен Джексон-младший набрали по 22 очка, а Десмонд Бэйн - 18 в последней игре «Гриззлис», домашнем поражении от «Лос-Анджелес Клипперс» 117-106 в пятницу. Бэйн в среднем набирал 26,2 очка, Джексон - 20,0, а Смарт - 17,3 с момента возвращения Моранта. «Гриззлис» набрали 105 или более очков во всех шести из этих игр, после того как были остановлены на 104 или менее очков 11 раз в первых 25 матчах.