Хьюстон Рокетс - Детройт Пистонс 02.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Победа стала первой для «Детройт Пистонс» за более чем два месяца, начиная с их домашнего успеха над «Чикаго Буллз» со счетом 118-102 28 октября, что дало «Детройту» стартовый счет 2-1 в сезоне. То, что «Пистонс» пережили во время своей проигрышной серии, было настоящим испытанием их выносливости, как физической, так и психологической. После того как они были так близки к завершению серии двумя ночами ранее в овертайме против «Бостон Селтикс», «Пистонс» каким-то образом сумели найти волю к победе, даже несмотря на то, что «Рэпторс» оказывали на них давление на протяжении всех 48 минут до самого финального гудка. Помимо своего упорства, «Пистонс» получили подтверждение того, что Кейд Каннингем действительно является основой их будущего. Каннингем набрал 30 очков и сделал 12 передач против «Рэпторс», играя исключительно несмотря на накопление поражений, в среднем набирая 23,4 очка, 4,3 подбора и семь передач во время серии проигрышей.

«Хьюстон Рокетс» пытаются преодолеть трудный период, потерпев шесть поражений из восьми игр и четыре из пяти дома после 11-игровой победной серии вToyota Center. Им не удалось воспользоваться отсутствием лучшего бомбардира НБА, центрового «Филадельфия Сиксерс» Джоэла Эмбиида, в пятницу в поражении 127-131, которое подчеркнуло отсутствие стартовых форвардов Диллона Брукса (область живота) и Джабари Смита-младшего (лодыжка). «Хьюстон» занимает 19-е место в НБА по количеству реализованных трехочковых за игру (12,3), и в последнее время стало актуальным вопрос увеличения количества трехочковых бросков. «Рокетс» сделали на три трехочковых попытки меньше, чем «Сиксерс», и упускали открытые броски с периметра, что затормозило прогресс, которого «Рокетс» стремились достичь в атаке.