Денвер Наггетс - Шарлотт Хорнетс 02.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Это вторая и последняя встреча команд в этом сезоне, в первой из которых «Шарлотт Хорнетс» уступили дома со счетом 95-112 23 декабря. Они вели с разницей в шесть очков к перерыву, но затем 17 раз подряд не смогли реализовать бросок в начале третьей четверти и были переиграны со счетом 30-9, потерпев седьмое подряд поражение. С тех пор ситуация не улучшилась. «Хорнетс» на полпути в шестиматчевой выездной серии, которая началась с поражения от «Лос-Анджелес Клипперс» в среду. «Хорнетс» проиграли первые три игры серии в среднем с разницей в 14,7 очка и последний раз уступили «Финикс Санс» со счетом 119-133 в воскресенье.

У «Наггетс» вероятно будет форвард Аарон Гордон после того, как он восстановился от порезов на руках и лице, полученных от укусов собаки на Рождество. Пейтон Уотсон хорошо сыграл в двух стартах, но Гордона не хватало в поражении от «Оклахома-Сити Тандер» на 26 очков в субботу. Поражение в субботу прервало шестиматчевую победную серию «Денвера» и стало вторым разом за две недели, когда они проиграли «Тандер» дома. Однако в «Наггетс» нет паники, так же как и тогда, когда Никола Йокич казалось потерял свое чувство броска на пару игр.