Лос-Анджелес Клипперс - Майами Хит 02.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Майами Хит» столкнулись с неоднозначными результатами возвращения своих звезд на площадку. Бэм Адебайо пропустил семь игр в начале декабря, и «Хит» выиграли 4 из 7 матчей. После возвращения Адебайо, команда одержала четыре победы в пяти играх, пока не потерпела поражение от «Юта Джаз» со счетом 117-109 в воскресенье. Джимми Батлер вернулся в воскресенье после травмы икроножной мышцы, но покинул площадку в третьей четверти из-за травмы правой стопы. Батлер набрал всего восемь очков, сделав всего три броска за 23 минуты. Он не сыграет в понедельник. Прибывая в Лос-Анджелес для первой из двух подряд игр, с встречей против «Лейкерс» в среду, у «Хит» будет новичок Хайме Хакес-младший, который вернется домой.

«Клипперс» входят в понедельник после победы над «Мемфис Гриззлис» в пятницу со счетом 117-106, где «Гриззлис» потерпели первое поражение с Джа Морантом на площадке в этом сезоне. Пол Джордж набрал 23 очка за «Клипперс», а Ивица Зубац - 15 очков и сезонный максимум 20 подборов. Джеймс Харден в среднем набирал 17,7 очка и 7,9 передачи в своих первых 26 играх за «Клипперс», и эти показатели поднялись до 20,5 очка и 9,0 передач за игру в четырех играх, которые пропустил Леонард. Харден набрал 16 очков и сделал 13 передач в игре с «Гриззлис».