Мемфис Гриззлис - Сан-Антонио Спёрс 03.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Мемфис Гриззлис» постараются отыграться после поражения на своей площадке со счетом 92-123 от «Сакраменто Кингз» в понедельник. Джарен Джексон младший набрал для «Мемфиса» максимальные 18 очков в команде, в то время как Джа Морант, Десмонд Бейн и Люк Кеннард добавили по 17 очков каждый. «Гриззлис» проиграли игру в первые 4 минуты и 28 секунд третьей четверти, когда они набрали всего одно очко, позволяя «Кингз» увеличить свое преимущество до 59-78. «Мемфис», показавший точность бросков с игры всего 36,6%, теперь имеет 4 победы и 3 поражения с момента возвращения Моранта после дисквалификации на первые 25 игр сезона. У «Гриззлис» мало времени на то, чтобы вновь наладить совместную игру с возвращением Моранта в состав.

«Сан-Антонио Сперс» отправляются на выездную серию после поражения дома со счетом 101-134 от лидера лиги «Бостон Селтикс» в воскресенье. Девин Васселл возглавил «Сан-Антонио», набрав 22 очка, Виктор Вембаньяма добавил 21 очко, а Малаки Брэнэм - 11, но «Сперс» потерпели второе подряд поражение. «Сан-Антонио» завершил декабрь с результатом 2 победы и 12 поражений, что стало улучшением по сравнению с 1 победой и 13 поражениями в ноябре. «Сперс» сейчас на последнем месте в Западной конференции с 5 победами и 27 поражениями.«Сан-Антонио» играл без шестого игрока Келдона Джонсона (спазмы спины) и стартового Зака Коллинза (растяжение правой лодыжки). Коллинз может пропустить до четырех недель из-за травмы лодыжки.