Миннесота Тимбервулвз - Нью-Орлеан Пеликанс 04.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Нью-Орлеан» проведет игру с коротким перерывом после домашней победы над «Бруклин Нетс» со счетом 112:85 во вторник вечером. Семь игроков «Пеликанс» забили двузначные цифры, во главе с ветераном-защитником Си Джей Макколлумом, набравшим 16 очков при бросках 6 из 11.

«Пеликанс» выиграли восемь из 11 игр с 11 декабря.

«Все начинается с нашей защиты», — сказал тренер «Нью-Орлеана» Вилли Грин. «Когда мы можем делать остановки и отскоки, это наш лучший баскетбол».

Оборона также была ключом к успеху «Тимбервулвз» в течение первых нескольких месяцев сезона. «Миннесота» набирает 107,5 очка за игру, что является наименьшим показателем в НБА.

«Тимбервулвз» надеются оправиться от поражения на выезде от «Нью-Йорк Никс» со счетом 112-106 в первый день Нового года. Энтони Эдвардс из «Миннесоты» набрал 35 очков при 11 бросках из 21, а Карл-Энтони Таунс финишировал с 29 очками в проигрышной попытке.

«В первом тайме мы были равны», — сказал тренер «Тимбервулвз» Крис Финч. «Я не знаю, что это было. У нас была не лучшая игра. Не было нашей игры „А“. Но я был рад, что мы вернулись в игру, даже когда потерпели крупное поражение».

Далее следует еще одно испытание для «Миннесоты», которая в этом сезоне не проигрывала ни одного матча подряд. «Тимбервулвз» ведут со счетом 7:0 после поражения.

«Тимбервулвз» и «Пеликанс» уже встречались трижды в этом сезоне, причем «Миннесота» выиграла два из этих матчей.

8 ноября «Тимбервулвз» одержали победу дома со счетом 122:101 в матче, в котором не сыграл звезда «Пеликанс» Сион Уильямсон. Эдвардс возглавил «Миннесоту» с 26 очками, а Брэндон Ингрэм возглавил «Нью-Орлеан» с 24.

Следующий матч состоялся 18 ноября в Новом Орлеане, где «Тимбервулвз» отставали на 14 очков в четвертой четверти, прежде чем одержать победу со счетом 121:120. Таунс набрал 29 очков, а у Ингрэма было 30, чтобы возглавить свои команды.

«Пеликанс» выиграли последнюю встречу 11 декабря в Новом Орлеане. Уильямсон набрал лучшие в сезоне 36 очков, реализовав 13 бросков из 17, а Макколлум добавил 23 очка в разгроме «Тимбервулвз» со счетом 121-107.

Джордан Маклафлин из «Миннесоты» сыграл в общей сложности восемь минут в трех предыдущих матчах против «Нью-Орлеана», но в среду вечером у него было больше игрового времени. Маклафлин помог «Спарк» выиграть со счетом 12:0 в понедельник, набрав рекордные в сезоне девять очков. Он заслужил похвалу от тренеров и товарищей по команде за свой вклад со скамейки запасных.

27-летний форвард из Университета Южной Калифорнии принял участие в 198 матчах за «Миннесоту» в течение пяти сезонов.

«Сейчас он сыграл в трех из последних нескольких игр, и каждый раз он выходил на поле и оказывал очень положительное влияние», — сказал Финч. «Мы по-прежнему считаем, что (этот девятый игрок в ротации) может быть ситуативным, но если кто-то приходит и забирает его, значит, кто-то приходит и забирает его. И, похоже, „Джей-Мак“ на пути к тому, чтобы сделать это прямо сейчас».

«Миннесота» в этом сезоне дома проигрывает со счетом 14:1, единственное поражение от «Сакраменто Кингз» 24 ноября. «Нью-Орлеан» на выезде проигрывает со счетом 8:7.