Мемфис Гриззлис - Торонто Рэпторс 04.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Мемфис Гриззлис - Торонто Рэпторс 04.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24


«Торонто» получил долгожданную поддержку от новичков Арджи Барретта и Иммануэля Куикли, каждый из которых произвел сильное первое впечатление в домашней победе «Рэпторс» над «Кливленд Кавальерс» со счетом 124:121 в понедельник.

Оба были приобретены вместе с выбором во втором раунде драфта 2024 года в субботу в результате обмена с «Нью-Йорком». «Рэпторс» отдали «Никс» Ога Ануноби, Прешес Ачиуву и Малачи Флинна.

Обновленные «Рэпторс» набрали 41 очко в первой четверти, одержав победу над «Кливлендом». Паскаль Сиакам финишировал с 36 очками, в то время как Якоб Поэлтл набрал 14 очков и сделал 11 подборов, что позволило «Рэпторс» лидировать.

Куикли набрал 14 очков, а уроженец Торонто Барретт добавил 19 очков и девять подборов.

»Я думаю, мы показали хороший баскетбол», — сказал тренер «Торонто» Дарко Раякович. «Я думаю, что ребятам нравилось играть в хороший баскетбол и просто болеть друг за друга.

»Вы просто могли видеть эмоции… Им действительно понравились аплодисменты в честь возвращения канадца Арджи Барретт. Я вижу, что канадцы действительно взволнованы этим. Все это вместе взятое придало много энергии Scotiabank (арене). Это была веселая ночь.»

»Рэпторс» постараются сохранить набранный темп на выезде против «Мемфиса», который прервал серию из трех поражений, обыграв во вторник в гостях «Сан-Антонио Сперс» со счетом 106-98.

У Джа Моранта было 26 очков и 10 результативных передач, в то время как Десмонд Бэйн добавил 24 очка. «Мемфис» лидировал с 18 очками и довел «Сперс» до пяти фастбрейков.

»Я думаю, что наша защита на мяче была действительно хорошей, наши ротации были действительно хорошими, и активность в целом была действительно хорошей», — сказал тренер «Мемфиса» Тейлор Дженкинс. «В целом, очень впечатляющая игра группы в обороне».

»Гриззлис» следили за состоянием защитника Деррика Роуза, который выбыл из игры во вторник в первом тайме из-за боли в левом бедре.

Дженкинс по-прежнему доволен развитием защитника второго года Винса Уильямса-младшего, который перешел на ротацию, обеспечивая постоянное присутствие в обороне.

Уильямс также может внести свой вклад в качестве бомбардира, когда это необходимо. В матче против «Сан-Антонио» он набрал восемь очков и сделал пять подборов за 22 минуты.

»Я не знал, что он будет таким защитником, но я знал, что в нем есть эта собака», — сказал Бэйн. «Он показал это за то время, что был здесь. Он получил свой шанс, и он им пользуется».

»Гриззлис» играют второй вечер подряд, и им понадобится энергия Уильямса в матче с «Торонто». Сиакам возглавил «Рэпторс» в прошлом месяце, набирая в среднем за команду 24,8 очка в 13 играх и реализуя 56,1 процента бросков с поля.

Барретт и Куикли начали выступать за «Рэпторс» в понедельник вместе с Сиакамом, Поэлтлом и Скотти Барнсом, но Раякович сказал, что это может измениться, когда он узнает больше о новых пополнениях команды.

»Я бы не стал придавать слишком большого значения тому, что мы начинаем, не начинаем, выходим со скамейки запасных, потому что это будет непрерывный процесс, выяснение того, кто с кем хорошо играет и как мы собираемся создать наилучшую химию из возможных», — сказал тренер.

Комментарии

Добавить комментарий