Сакраменто Кингз - Орландо Мэджик 04.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Сакраменто Кингз - Орландо Мэджик 04.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24


Домантас Сабонис набрал 23 очка и 19 подборов, а Де’Аарон Фокс набрал 30 очков, но «Кингз» упустили преимущество в шесть очков за последние четыре минуты домашнего поражения от «Шарлотт Хорнетс» со счетом 111-104 во вторник.

В то же время «Мэджик» повели «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 93-92 за 8:33 до того, как Стивен Карри набрал 36 очков, что привело гостей к поражению со счетом 121-115 в Сан-Франциско.

Встреча в среду станет первой в сезоне для «Мэджик» и «Кингз», которые вступают в соревнование с почти одинаковыми показателями («Орландо» 19-14, «Сакраменто» 19-13).

Проигрыши во вторник имели нечто общее для «Мэджик» и «Кингз» — обилие оборотов.

После предупреждения своей более высокой команды о том, что «Уорриорз» попытаются совершать ошибки, тренер «Мэджик» Джамал Мосли наблюдал, как его подопечные 18 раз отдавали мяч, что привело к 18 очкам «Уорриорз» в напряженной игре, в которой их ни разу не разделяли более 11 очков.

«Мы должны быть уверены, что делаем своевременные передачи в створ ворот», — сказал Мосли. «Наше расстояние должно быть в правильном направлении. И затем, мы должны просто убедиться, что готовы нанести открытый удар, потому что часто эти обороты происходят из-за того, что мы отказываемся от открытых взглядов. Мы должны быть в состоянии сделать легкий и открытый пас».

«Орландо» не очень хорошо отразил поражение, но проделал хорошую работу по исправлению собственных промахов. У «Мэджик» было 16 подборов в атаке, что помогает объяснить относительно высокий результат, несмотря на то, что они отразили всего 44,6 процента бросков с поля.

Действующий новичок года Паоло Банчеро отразил четыре броска «Орландо» в атаке, набрав 27 очков. Франц Вагнер сделал два подбора в атаке, набрав 25 очков.

«Кингз», тем временем, увидели, как «Хорнетс» превратили 21 передачу в 17 очков. Сабонис, в остальном продуктивный вечер, был доведен до рекордных в карьере 11 передач.

Тем не менее, хозяева, казалось, были в хорошей форме, когда Сабонис пропустил «Фокс» и повел со счетом 100-94 за 3:54 до конца.

Однако последние девять владений «Сакраменто» привели к двум отставаниям «Фокс», четырем пропущенным броскам (включая три попытки с 3 очками) и трем передачам.

«Кингз» теперь нуждаются в победе, чтобы спасти двухдневный отрыв. Плохая новость: они проигрывают 0:4 во второй вечер ответных сетов в этом сезоне.

«Я думаю, для нас это просто подход к каждой игре», — сказал Харрисон Барнс, когда его спросили, что «Кингз» могли бы сделать, чтобы решить свои проблемы во второй игре. «Я не думаю, что у нас есть роскошь смотреть на записи, смотреть на полосы, смотреть на что-либо подобное, что происходит. Давайте просто рассмотрим игру за игрой».

«Кингз» одерживали верх в двухматчевой серии над «Мэджик» в каждом из предыдущих двух сезонов, выигрывая домашние матчи со счетом 142-130 и 136-111. Последние два матча команд

Комментарии

Добавить комментарий