Сан-Антонио Спёрс - Милуоки Бакс 05.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Игра станет второй в серии двух подряд выездных матчей для «Бакс», которая началась с поражения 130-142 от «Индиана Пэйсерс» в xtndthu. Это было второе поражение «Милуоки» от «Пэйсерс» в течение трех дней и четвертое за сезон в четырех встречах этих команд. Главный тренер «Бакс» Эдриан Гриффин отметил, что его команда многому учится на таких играх и будет продолжать улучшать свои навыки. Адетокунбо был лидером «Бакс» по очкам и подборам в игре против «Пэйсерс», набрав 26 очков и совершив 11 подборов. Это уже седьмая подряд игра, когда он становится лучшим бомбардиром команды, и пятая подряд, где он лидирует по подборам. Дэмиан Лиллард добавил 23 очка за «Бакс» в матче против «Индиана», Крис Миддлтон набрал 19 очков, Брук Лопес — 16, а МарДжон Боучэмп стал лучшим среди запасных, набрав 12 очков.

«Сперс» возвращаются домой после поражения в гостях со счетом 98-106 от «Мемфис Гриззлис» в среду. Вембаньяма был лучшим в команде, набрав 20 очков. Это третье подряд поражение и восьмое в последних девяти играх для «Сан-Антонио». Тренер «Сперс» Грегг Попович отметил важность отношения к игре. Он упомянул, что 16 потерь мяча — это слишком много, но в целом команда показала достойную игру. Келдон Джонсон добавил 19 очков с лавки запасных, поддерживая Вембаньяма. «Сперс» отыгрались с отставания в семь очков к перерыву и даже вышли вперед в начале третьей четверти, но не смогли сохранить темп.