Бостон Селтикс - Юта Джаз 06.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Бостон Селтикс» прервали свою шестиматчевую победную серию в среду, потерпев поражение со счетом 127-123 от «Оклахома Сити Тандер». Кристапс Порзингис стал лучшим бомбардиром «Селтикс» в этом матче, набрав 34 очка. Порзингис в среднем за игру набирает 20,6 очка и является третьим по результативности игроком в составе «Бостон», после Джейсона Тейтума (23,5) и Джейлена Брауна (22,7). В матче против «Оклахома Сити» Браун промазал 14 из 18 бросков, включая все восемь попыток с трехочковой линии. Джру Холидей вернулся в состав «Селтикс» в этой игре после того, как пропустил воскресную победу 134-101 над «Сан-Антонио Сперс» из-за растяжения локтя. Тренер «Бостон» Джо Маззулла в четвертой четверти предпочел использовать запасного защитника Пейтона Причарда на протяжении всей четверти.

«Юта Джаз» выходит из победы над «Детройт Пистонс» со счетом 154-148 в овертайме в четверг. Джордан Кларксон набрал 36 очков в этой победе, а Лаури Маркканен добавил 31. 154 очка «Юты» повторили рекорд франшизы. «Джаз» показали точность бросков с игры 51,5% (53 из 103) и 50% с трехочковой дистанции (16 из 32). «Юта» выиграла шесть из последних семи игр и девять из последних двенадцати. Маркканен, лидирующий в «Юте» по очкам (23,5) и подборам (8,4), отметил, что команде нужно будет усилить защиту во время своего трехматчевого выезда, включая игры с «Филадельфия Сиксерс» (в воскресенье) и в «Милуоки Бакс» (во вторник).