Бруклин Нетс - Оклахома-Сити Тандер 06.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Оклахома Сити Тандер» пытается избежать двух подряд поражений в третий раз в этом сезоне. Последний раз команда потерпела подряд два поражения 25-28 ноября с общим разрывом в семь очков от «Филадельфия Сиксерс» и «Миннесота Тимбервулвз». С тех пор «Тандер» показали результат 12-4 и набрали как минимум 120 очков 12 раз, включая победу со счетом 127-123 над «Бостон Селтикс» в среду. Играя вторую игру подряд, «Тандер» начали четырёхматчевую выездную серию в четверг поражением со счетом 138-141 от «Атланта Хоукс». «Оклахома Сити» отставала на 21 очко и почти сравняла счет за последние 2:27, но Айзейя Джо не попал трехочковый бросок на последней секунде. Шей Гилджес-Александер набрал 24 из своих 33 очков после перерыва. У него было 36 очков против «Бостон». Гилджес-Александер набрал как минимум 30 очков 24 раза, и «Тандер» выиграли 17 из этих игр.

«Бруклин Нетс» возвращаются домой после неудачной четырёхматчевой выездной серии, которая привела к пяти поражениям подряд. Эта серия началась с домашнего поражения со счетом 122-144 от «Милуоки Бакс» 27 декабря. В том матче «Нетс» дали отдых Спенсеру Динвидди и Нику Клэкстону, а также не выпускали на площадку Микала Бриджеса, Кэма Томаса и Ройса О'Нила после первой четверти, что привело к штрафу в размере 100 000 долларов от НБА за нарушение политики участия игроков. «Нетс» находятся на своей второй пятиматчевой серии поражений в сезоне. Команда также потерпела пять поражений подряд с 14 по 22 декабря, прежде чем с трудом выиграла две подряд игры у «Детройт Пистонс» с общим разрывом в 17 очков. ьлСемь из последних десяти поражений «Бруклин» были с двузначным разрывом, включая поражение со счетом 101-112 от «Хьюстон Рокетс» в четверг. «Нетс» позволили соперникам забить 19 трехочковых в Хьюстоне, и соперники попали 45,5 процента (91 из 200) трехочковых за последние пять игр.