Чикаго Буллс - Шарлотт Хорнетс 06.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

После последнего поражения «Чикаго Буллз» в четверг со счетом 100-116 в против «Нью-Йорк Никс», ведущий бомбардир команды ДеМар ДеРозан признал, что отсутствие ключевых игроков сказывается на команде. ЛаВин может вернуться в состав на матч против «Шарлотт Хорнетс», а команда ожидает скорого возвращения Вучевича. В среду ДеРозан (28 очков), Коби Уайт (26) и Андре Драммонд (13 очков, 16 подборов) помогли «Буллз» оставаться в игре, но ограниченный состав команды стал очевиден во время 0-2 выездной серии, которая началась с поражения во вторник на 13 очков от «Филадельфия Сиксерс». Тренер «Буллз» Билли Донован отметил, что команде не хватило игры во второй половине.

«Хорнетс», в свою очередь, в среду полагались на Терри Розьера в победе со счетом 111-104 над «Сакраменто Кингз». Розьер, пропустивший предыдущий матч из-за болезни, набрал 14 из своих 34 очков в четвертой четверти, помогая «Хорнетс» прервать 11-матчевую серию поражений.  Команда собралась после поражения в понедельник на 18 очков от «Денвер Наггетс» и будет стремиться к двум подряд победам впервые с 20-22 ноября. Субботний матч станет завершением самой длинной выездной серии сезона для «Хорнетс», после чего они примут «Буллз» во вторник.