Вашингтон Уизардс - Нью-Йорк Никс 07.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Нью-Йорк» находится на своей четвертой трехматчевой победной серии в сезоне, но в предыдущих трех случаях серия была прервана «Бостоном», «Миннесотой» и «Милуоки». После поражения от «Индиана» со счетом 126-140, «Никс» одержали победу над «Миннесотой» на шесть очков и над «Чикаго» на 16 очков, прежде чем легко победить «Филадельфию» со счетом 128-92 в пятницу. «Нью-Йорк» одержал самую крупную победу в сезоне, забив 18 трехочковых, что является третьим по величине показателем команды. «Никс» лидировали на 39 очков и показали точность бросков 48.3 процента, несмотря на то, что Джулиус Рэндл промазал 10 из 11 бросков за 30 минут. Джейлен Брансон набрал 29 очков за 32 минуты, а скамейка запасных «Нью-Йорка» добавила 49 очков, среди которых Квентин Граймс внес 19 очков. Айзея Хартенштейн продолжает эффективно играть на позиции центрового, набрав 17 очков, а Ануноби добавил 11 очков, набрав за три игры с «Никс» 39 очков.

«Вашингтон» находится в серии из трех поражений с момента победы над «Бруклин Нетс» со счетом 110-104 29 декабря. После поражения от «Атланта Хоукс» на четыре очка в понедельник, «Уизардс» потерпели два поражения от «Кливленд Кавальерс» с общей разницей в 63 очка. «Вашингтон» потерпел поражение 101-140 в четверг и 90-114 в субботу. «Уизардс» отставали на 12 очков к перерыву, на 29 в максимуме и потерпели 15-е поражение с двузначной разницей в счете, позволив сопернику показать точность бросков 53.2 процента и забить 16 трехочковых после того, как допустили 20 трехочковых в предыдущей игре. Тайус Джонс возглавил «Уизардс» с 16 очками, но Кайл Кузма и Джордан Пул столкнулись с трудностями, набрав вместе всего 11 очков при 4 из 18 попаданий с поля.