Бруклин Нетс - Портленд Трэйл Блэйзерс 07.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

После того, как «Бруклин Нетс» достигли результата 13-10 в сезоне благодаря победе над «Финикс Санс» со счетом 116-112 13 декабря, команда показала результат 3-10. Семь из этих поражений были с двузначным разрывом, а единственные победы за этот период пришлись на серию из двух игр дома и в гостях с «Детройт Пистонс», выигранных с общим преимуществом в 17 очков. После неудачного четырехигрового выезда, «Нетс» вернулись домой на две игры перед тем, как отправиться в Париж на матч против «Кливленд Кавальерс» в пятницу и одержали победу над «Оклахома Сити Тандер» со счетом 124-115 в субботу. «Бруклин» лидировал последние 41 минуту игры, увеличив преимущество до 28 очков в первой половине и до 32 очков в начале третьей четверти. Для достижения желанной победы Спенсер Динуидди и Ник Клакстон набрали по 23 очка каждый, ведя пятерку игроков, набравших двузначное количество очков. Кэм Томас добавил 19 очков, Микал Бриджес - 17, а Смит набрал 13 очков, сделал 12 подборов и 7 передач.

«Портленд Трейл Блэйзерс» находятся в начале семиматчевой выездной серии, проиграв три игры подряд, что увеличило их серию поражений в гостях до семи игр. Первые три поражения в этой серии были конкурентоспособными, так как они проиграли с общим разрывом в 14 очков, но последние четыре проигрыши составили общий разрыв в 106 очков. Последнее поражение произошло в пятницу, когда «Портленд» был обыгран со счетом 139-103 «Даллас Маверикс». Это было второе подряд поражение в Далласе, и первое было аналогичным, когда «Портленд» проиграл в первой половине со счетом 97-126. Джерами Грант набрал 18 очков, но Анферни Саймонс был ограничен сезонным минимумом в шесть очков и забросил 6 из 24 в последних двух играх после того, как пропустил три матча из-за болезни.