Сакраменто Кингз - Нью-Орлеан Пеликанс 08.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Нью-Орлеан Пеликанс» выиграли четыре игры подряд, прежде чем «Лос-Анджелес Клипперс» на своей площадке одержали победу со счетом 111-95, опережая соперников на 31 очко в субботней игре. Грин назвал матч, в котором ни один игрок «Пеликанс» не набрал более 13 очков, «определенно моментом для обучения». Зайон Уильямсон сыграл всего 19 минут после получения ушиба правой ноги в конце первой половины. Он продолжал играть в третьей четверти, прежде чем решил, что лучше больше не играть. Его участие в воскресной игре под вопросом. Выезд «Пеликанс» продолжится играми против «Голден Стэйт Уорриорз» в среду, «Денвер Наггетс» в пятницу и «Даллас Маверикс» 13 и 15 января.

«Сакраменто Кингз» выиграли четыре из последних пяти игр после победы на своей площадке над «Торонто Рэпторс» со счетом 135-130 в пятничный вечер. «Сакраменто» завоевал преимущество 77-57 к перерыву и удержал его, несмотря на то, что «Рэпторс» набрали 73 очка во второй половине. Домантас Сабонис набрал 24 очка и сделал 15 подборов и 11 передач, оформив свой второй подряд трипл-дабл. У Сабониса в этом сезоне восемь трипл-даблов, включая три в последних четырех играх. Последний трипл-дабл Сабониса произошел, несмотря на то, что он вышел из игры за минуту до конца. «Сакраменто», который вел с разницей в 23 очка в середине третьей четверти, опередил «Торонто» по трехочковым броскам 63-39, попав 55,3% бросков из-за дуги. Семь игроков «Кингз» набрали двузначное количество очков.