Орландо Мэджик - Атланта Хокс 08.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

После поражения от «Финикс Санз» в канун Нового Года со счетом 107-112, поражения от «Голден Стэйт Уорриорс» в среду со счетом 115-121 и двойного овертайма против «Сакраменто Кингс» в четверг со счетом 135-138, «Орландо Мэджик» сумели вырвать победу в своей выездной серии, обыграв «Денвер Наггетс» в пятницу со счетом 122-120. Несмотря на неспособность команды выигрывать в последнее время напряженные матчи, за исключением пятничного, Паоло Банкеро показал свое мастерство на всех фронтах. Банкеро в среднем набирал 32.5 очков, 8.8 подборов и 7.3 передачи за четыре игры и оформил свой первый трипл-дабл в карьере в матче с «Денвером», набрав 32 очка, 10 подборов и 11 передач.

Главной проблемой «Атланты» в этом сезоне стала защита. Недавние защитные проблемы проявились во время поражения от «Индиана Пэйсерс» со счетом 116-150 в субботу. «Пэйсерс» установили рекорд франшизы, сделав 50 передач. «Хоукс», пропускающие третье по величине количество очков в лиге (123.9 за игру), позволили «Пэйсерс» забить 60 из 94 бросков (63.8%) с игры и 19 из 39 (48.7%) трехочковых. 34-очковое поражение было не конкурентоспособным, за исключением старта «Атланты» 6-0 с пары трехочковых. Дежонте Мюррей, набравший 30 очков. Отмечается, что Мюррей может быть обменян до торгового срока 8 февраля. Если «Атланта» расстанется с Мюрреем, это будет короткий период его пребывания в команде. 27-летнего игрока приобрели в 2022 году и заключили четырехлетнее продление контракта на 120 миллионов долларов в межсезонье 2023 года.