Денвер Наггетс - Детройт Пистонс 08.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Детройт Пистонс» установили сомнительный рекорд НБА, потерпев 28 поражений подряд в одном сезоне, прежде чем одержать победу над «Торонто Рэпторс» 30 декабря. После этого они проиграли еще три игры, в том числе в напряженном матче против «Голден Стэйт Уорриорз» в субботу. У «Детройта» есть первый выбор драфта 2021 года Кейд Каннингем, который хорошо играет после того, как пропустил большую часть прошлого сезона из-за травмы ноги, потребовавшей операции. Он лидирует в команде, набирая в среднем 23,4 очка и 7,4 передачи за игру. Однако у «Пистонс» не хватает игроков  вокруг Каннингема - они занимают 28-е место по проценту трехочковых.

У «Наггетс» один из лучших стартовых составов в НБА, а Никола Йокич считается многими лучшим игроком лиги. Он продемонстрировал это в четверг, забросив мяч с почти половины площадки и победив «Голден Стэйт», но затем «Денвер» упустил преимущество в 18 очков перед «Орландо» в субботу, проиграв со счетом 120-122. Одна из проблем «Наггетс» - плохие третьи четверти. В последних двух матчах они пропустили 85 очков в третьих четвертях, и это стоило им победы над «Мэджик», набравшим 41 очко. «Денвер» иногда виноват в самоуверенности и пятница была примером этого. «Орландо» уступал 78-60 в третьей четверти, но победил действующих чемпионов. У «Наггетс» было достаточно энергии, чтобы создать большое преимущество.