Индиана Пэйсерс - Бостон Селтикс 09.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

В воскресенье «Бостон Селтикс» одержала победу в гостевом матче против «Индиана Пэйсерс» со счётом 118-101, благодаря великолепной игре Джейсона Тейтума, который набрал 38 очков, сделал 13 подборов и 6 передач. Это поражение прервало серию из шести побед «Пэйсерс». Тейтум показал лучший результат сезона, реализовав восемь трёхочковых бросков и поразив цель 14 раз из 23 попыток. Джейлен Браун добавил к победе 31 очко. «Селтикс» вышли вперёд на 16 очков в первой половине игры, но к концу третьей четверти «Пэйсерс» сократили отставание до трёх очков, 84-81. В начале четвёртой четверти «Бостон» устроил рывок со счётом 16-4, и после этого «Индиана» так и не смогла сократить разрыв.

Лидер «Пэйсерс», Тайрис Халибертон, заявил, что команде не хватило точности в бросках, несмотря на то что многие из них были хорошими. «Индиана», которая является лидером НБА по среднему количеству очков за игру (126.8), набрала свой минимальный результат в сезоне. «Пэйсерс» реализовали всего 8 из 42 трёхочковых (19.0%). Бенедикт Мэтурин стал лучшим в команде «Индиана», набрав 20 очков. Халибертон добавил 17 очков, 6 подборов, 7 передач и 5 перехватов, но реализовал лишь 5 из 17 бросков и 2 из 9 трёхочковых. Тренер «Индиана» Рик Карлайл отметил, что, несмотря на уверенную игру в обороне, его команде не хватило результативности в атаке и преимущества в подборах.