Лос-Анджелес Клипперс - Финикс Санз 09.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Несмотря на поражение от «Мемфис Гриззлис» со счётом 121-115, когда «Финикс Санз» потеряли преимущество к концу матча, команда всё же демонстрирует улучшение игры, одержав пять побед в последних семи играх после разочаровывающего периода с тремя победами и девятью поражениями. Теперь «Финикс» отправляется на выезд с целью отомстить, после того как они уступили «Лос-Анджелес Клипперс» дома в среду со счётом 122-131. В проигранной игре против «Гриззлис», «Санз» получили 24 очка и восемь передач от Девина Букера, а Юсуф Нуркич добавил 18 очков и 19 подборов. Кевин Дюрант также набрал 23 очка и сделал 10 подборов, но «Финикс» упустил 11-очковое преимущество в начале четвёртой четверти. Букер набрал всего три очка в четвёртой четверти, реализовав 1 из 2 бросков.

«Лос-Анджелес Клипперс», так же как и «Санз», испытывали трудности в начале сезона, но в последнее время поражения случаются нечасто, несмотря на проигрыш «Лос-Анджелес Лейкерс» со счётом 103-106 в понедельник. «Клипперс» смогли отыграться с 10-очкового отставания в четвёртой четверти, но не смогли довести матч до победы, тем самым прервав серию из пяти побед. «Клипперс» показали свой худший результат в сезоне по точности бросков – 39.6%, что является их худшим показателем с проигрыша «Бруклин Нетс» 8 ноября, когда Джеймс Харден только что присоединился к команде.Пол Джордж и Ивица Зубац набрали по 22 очка каждый, при этом Зубац добавил 19 подборов. Кавай Леонард и Джеймс Харден набрали по 15 очков каждый, но Леонард пропустил большую часть последних трёх минут из-за ограничения игрового времени в первой игре из двух подряд.