Нью-Йорк Никс - Портленд Трэйл Блэйзерс 10.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Единственное поражение «Нью-Йорк Никс» от команды с негативным рекордом было от «Юта Джаз» 117-113 в начале пятиматчевой выездной серии 13 декабря. С тех пор «Никс» выиграли три последующие игры против таких соперников, набрав в сумме на 51 очко больше. Эти победы включали матч против «Бруклин Нетс» 20 декабря, а также игры с «Чикаго Буллз» и недавнюю победу над «Вашингтон Уизардс». Джулиус Рэндл помог «Никс» одержать последнюю победу, набрав 39 очков, что является его вторым по величине результатом в этом сезоне. В ходе победной серии он в среднем набирал 30,3 очка за игру. В субботу он реализовал 13 из 23 бросков и 13 раз подходил к линии штрафных бросков. Помимо успешной игры Рэндла, Джален Брансон добавил 33 очка, реализовав 10 из 18 бросков. В трех последних играх он показал результативность 56,7% (34 из 60), после того как 1 января против «Миннесота Тимбервулвз» у него было всего 5 попаданий из 23.

«Портленд Трэйл Блэйзерс», имеющие пятый худший результат в НБА, проводят пятую игру в семиматчевой выездной серии. «Блэйзерс» проиграли первые три игры с общей разницей в 86 очков, продлив свою серию поражений в гостях до семи, но затем одержали победу над «Бруклин Нетс» в четвертой четверти и овертайме со счетом 134-127 в воскресенье. Анферни Саймонс, набравший 60 очков в двух предыдущих играх против «Никс», заработал 38 очков. Он повторил свой второй по величине результат в сезоне, реализовав 13 из 25 бросков после того, как в двух поражениях от «Даллас Маверикс» он попал только 6 из 24. Саймонсу помогали другие игроки: Джерами Грант добавил 27 очков, Шейдон Шарп набрал 21, а Малкольм Брогдон завершил игру 18 очками, включая решающий трехочковый в овертайме.