Лос-Анджелес Лейкерс - Торонто Рэпторс 10.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Лос-Анджелес Лейкерс - Торонто Рэпторс  10.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Лос-Анджелес Лейкерс» прервали серию из четырех поражений, одержав тяжелую победу со счетом 106-103 над «Лос-Анджелес Клипперс» в понедельник. Леброн Джеймс внес значительный вклад, набрав 25 очков, сделав восемь подборов и семь передач. Энтони Дэвис добавил 22 очка и 10 подборов, помогая изменить ситуацию в команде. До этой игры «Лейкерс» проиграли 10 из 13 матчей после победы в внутрисезонном турнире НБА, а также были сообщения о недовольстве некоторых игроков в отношении главного тренера Дарвина Хэма. Джеймс и Дэвис активно включились в игру, поддерживая Хэма. Их усилия вдохновили остальных игроков команды: Ториан Принс и Д'Анджело Расселл набрали по 13 очков, а Кристиан Вуд добавил девять очков и 10 подборов. Расселл вернулся после пропуска трех игр из-за травмы копчика, но Руи Хачимура (икра) пропустил третью игру подряд.

«Торонто Рэпторс», пережившие трудный период, улучшили свои результаты, выиграв три из последних четырех игр после того, как проиграли пять из шести. Они улучшили свой рекорд до 2-1 в шестиматчевом выездной серии, одержав победу 133-118 над «Голден Стэйт Уорриорз» в воскресенье. Ар Джей Барретт, перешедший в «Рэпторс» из «Нью-Йорк Никс», набрал рекордные для сезона 37 очков в своей четвертой игре за новую команду. Иммануэл Квикли, также пришедший в обмене, добавил 10 передач и девять очков. За четыре игры в родной команде Барретт в среднем набирает 21,0 очка с точностью 53,8% и делает 6,5 подборов. В 26 играх за «Никс» в начале сезона он набирал в среднем 18,2 очка с точностью 42,3%.