Детройт Пистонс - Сан-Антонио Спёрс 11.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Визит «Сперс» в Детройт напомнит «Пистонс» о прошлогодней лотерее драфта, где, несмотря на худший рекорд в лиге, они остались на пятом месте в порядке выбора. «Сперс» выбрали Виктора Вембаньямы, обеспечив себе более светлое будущее. Вембаньяма лидирует в НБА по количеству блок-шотов — 3.3 за игру. Он также в среднем набирает 19.3 очка, делает 10.1 подбора, 2.8 передачи и 1.2 перехвата за игру. Ростом 224 см Вембаньяма ограничен в минутах из-за проблем с лодыжкой, но все же набрал 24 очка, сделал 10 подборов и пять блок-шотов за 25 минут в игре с «Кливленд Кавальерс», которую «Сперс» проиграли со счетом 115-117 в понедельник. «Сперс» также были конкурентоспособны в двух других недавних поражениях, уступив всего восемь очков «Мемфис Гриззлис» и четыре «Милуоки Бакс».

Лидер «Пистонс» Кейд Каннингем пропустит вторую игру подряд из-за растяжения левого колена и будет повторно обследован через семь-десять дней. «Пистонс» набрали 47 очков в первой четверти против «Сакраменто Кингз» в среду, но все же проиграли с большим отставанием. «Кингз» завершили игру серией 30-9, победив «Пистонс» со счетом 131-110. «Пистонс» допустили 21 потерю, которые «Кингз» превратили в 24 очка. «Детройт» также позволил «Сакраменто» показать точность бросков 57.4% с игры.