Лос-Анджелес Клипперс - Торонто Рэпторс 11.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Лос-Анджелес Клипперс» одержали убедительную победу 138-111 над «Финикс Санз» в понедельник дома, восстановившись после поражения 106-103 от «Лос-Анджелес Лейкерс» в воскресенье. Это было всего третье поражение «Клипперс» с начала декабря.

«Торонто Рэпторс» прибывают в Лос-Анджелес, стремясь отомстить за тяжелое поражение 132-131 от «Лейкерс» во вторник. В том матче «Рэпторс» вели в счете за минуту до конца, но «Лейкерс» выиграли благодаря успешной игре на линии штрафных бросков в последние 34 секунды.

Скотти Барнс из «Рэпторс» заработал 26 очков, а Паскаль Сиакам добавил 25. Р.Дж. Барретт и Иммануэль Квикли, прибывшие из «Нью-Йорк Никс», добавили 23 и 21 очко соответственно.

Травмированный Якоб Пёльтль пропустит как минимум две недели, а Таддеус Янг, сделавший свой первый старт в сезоне, набрал 10 очков за 29 минут.

«Рэпторс» показали точность бросков 56.4 процента с игры, что является их лучшим показателем в поражениях в этом сезоне.

Пол Джордж набрал 25 очков в победе «Клипперс» в воскресенье, а команда показала рекордную точность бросков 62.4 процента. Ивица Зубац и Джеймс Харден набрали по 19 очков, а Кавай Леонард добавил 17 очков. Харден также сделал 10 передач.

«Клипперс» играют дома в среду, но их ожидает серия из семи игр, пять из которых пройдут в гостях, завершаясь воскресным матчем против лидера Западной конференции «Миннесота Тимбервулвз».