Детройт Пистонс - Хьюстон Рокетс 13.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Рокетс» снова опустились до отметки 0.500, уступив «Буллз» в овертайме со счетом 119-124. «Хьюстон» в четвертой четверти переиграл «Чикаго» со счетом 29-18, чтобы навязать овертайм, но не смог завершить отыгрыш. «Буллз» набрали последние 10 очков в игре. Альперен Шенгюн, игрок недели Западной конференции, набрал 25 очков после безрезультативного первого тайма. «Рокетс» страдают из-за отсутствия двух своих лучших защитников: Диллона Брукса, который восстанавливается после травмы области боковой мышцы, и Тари Исона, страдающего от нижнего ушиба ноги.

«Детройт Пистонс» потерпели шесть поражений подряд, упав до 3-35, проиграв 34 из последних 35 игр. «Пистонс» также проиграли «Сан-Антонио Сперс», худшей команде Западной конференции, в среду. «Сперс» вели 63-51 к перерыву и сохраняли двузначное преимущество на протяжении второго тайма. «Пистонс» играют без своего лучшего бомбардира Кейда Каннингема, который восстанавливается после травмы левого колена. В среду команду возглавил центровой второго года Джален Дюрен, набравший 21 очко и сделавший 12 подборов. Виктор Вембаньяма оформил первый в карьере трипл-дабл с 16 очками, 12 подборами и 10 передачами за 21 минуту.