Сан-Антонио Спёрс - Шарлотт Хорнетс 13.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Сан-Антонио Сперс» возвращаются домой для двух игр подряд перед пятиматчевой выездной серии против команд Восточной конференции. В последнем матче они победили «Детройт Пистонс» со счетом 130-108, что стало их самой крупной победой в сезоне. Виктор Вембаньяма оформил первый трипл-дабл в своей карьере в НБА, набрав 16 очков, сделав 12 подборов и 10 передач всего за 21 минуту. Келдон Джонсон добавил 17 очков, а Девин Васселл - 16 за «Сперс», которые прервали серию из пяти поражений. Восемь игроков «Сперс» набрали двузначное количество очков.

«Шарлотт Хорнетс» потерпели три поражения подряд и 14 из последних 15, включая проигрыш «Сакраменто Кингз» со счетом 98-123 в четверг. Майлз Бриджес набрал 24 очка, а Терри Розьер - 22 за «Хорнетс». В состав «Хорнетс» может вернуться ЛаМело Болл, который восстанавливается после травмы правого лодыжки с 26 ноября. Он в среднем набирает 24.7 очка, 8.2 передачи и 5.5 подборов. «Хорнетс» одержали только одну победу с 11 декабря, но они не смогли повторить успех в среду, позволив «Кингз» совершить решающий рывок в начале четвертой четверти.