Миннесота Тимбервулвз - Портленд Трэйл Блэйзерс 13.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Портленд Трэйл Блэйзерс» потерпели поражение со счетом 77-139 в гостевом матче против «Оклахома Сити Тандер», что стало вторым по величине поражением в истории команды. Самое крупное поражение «Трэйл Блэйзерс» произошло 27 февраля 1998 года, когда они уступили «Индиана Пэйсерс» со счетом 59-124. В матче с «Тандер» «Трэйл Блэйзерс» показали худший процент реализации бросков в сезоне - 27.7% и позволили сопернику бросить с точностью 57%. В текущем семиматчевой выездной серии команда одержала лишь одну победу в овертайме над «Бруклин Нетс» и потерпела пять поражений со средним разрывом в 35.2 очка.

«Миннесота Тимбервулвз» переживают свой худший период в сезоне, проиграв четыре из шести последних игр. «Тимбервулвз» ведут в счете 14-2 на своем домашнем паркете, в то время как «Трэйл Блэйзерс» имеют результат 5-16 в гостевых матчах. В последнем матче «Тимбервулвз» уступили «Бостон Селтикс» в овертайме со счетом 120-127. Руди Гобер и Майк Конли отсутствовали в этой игре, а статус Гобера на игру в пятницу остается под вопросом. Энтони Эдвардс забил 29 очков за «Миннесоту», но не смог забить в овертайме. Карл-Энтони Таунс добавил 25 очков, 13 подборов и 6 передач.