Юта Джаз - Торонто Рэпторс 13.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Юта Джаз» показала доминирующую игру в своей последней победе над «Денвер Наггетс» со счетом 124-111. Джордан Кларксон набрал 27 очков и сделал 9 передач, Лаури Маркканен добавил 26 очков, а Коллин Секстон - 22 очка. Тренер «Юты» Уилл Харди, экспериментировавший с разными составами на старте сезона, кажется, нашел идеальное сочетание в Крисе Данне, Секстоне, Симоне Фонтеккио, Маркканене и Джоне Коллинсе. Это стабильное пятерка положительно сказалась на скамейке запасных «Юты», которая превзошла резервистов «Наггетс» со счетом 53-38. Резервисты «Юты», включая Кларксона, Кейонте Джорджа, Очаи Агбаджи, Келли Олинника и Уокера Кесселера, сыграли ключевые роли в подъеме команды. Кларксон в последних шести играх в среднем набирал 20.7 очка.

«Торонто Рэпторс», сыгравшие без Паскаля Сиакама (спазмы спины) и Якоба Пелтля (растяжение лодыжки), уступили «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 120-126. Иммануэл Куикли набрал 25 очков, а Ар Джей Барретт добавил 24 очка за «Рэпторс», которые пытались догнать соперника в четвертой четверти. Тренер «Торонто» Дарко Раякович отметил, что команде не хватило нескольких важных моментов и необходимо улучшить ротацию игроков. «Торонто» надеется, что Сиакам сможет вернуться на площадку для игры против «Юты», он находится в статусе сомнительного к участию. Из-за травм у Таддеуса Янга, Джонтая Портера и Гарретта Темпла возросло время на площадке, и они вместе набрали 20 очков против «Клипперс».