Мемфис Гриззлис - Нью-Йорк Никс 14.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Нью-Йорк Никс» потребуется улучшить старт игры после того, как они пропустили 44 очка в первой четверти в матче против «Даллас Маверикс», который завершился поражением со счётом 124-128 в пятницу. Это было первое поражение команды с момента приобретения О Джи Ануноби из «Торонто Рэпторс». Джулиус Рэндл забросил 32 очка в матче против «Даллас», в то время как Джейлен Брансон набрал 30 очков против своей бывшей команды, несмотря на то что забил только 4 из 12 бросков с игры в первой половине. «Никс» отстали на 21 очко в третьей четверти, но сократили разрыв до одного очка за чуть более минуты до конца игры.

«Гриззлис» прервали свою серию из трёх побед, уступив дома «Лос-Анджелес Клипперс» со счётом 119-128 в субботу. Джарен Джексон-младший стал лучшим в команде, набрав 21 очко, а Ксавьер Тиллман добавил 20, а Дэвид Родди – 17. Защитник «Гриззлис» Десмонд Бэйн получил травму левой лодыжки в третьей четверти и не вернулся в игру. Травмы стали частым явлением для «Гриззлис» на этой неделе. Джа Морант выбыл на весь сезон из-за травмы правого плеча, вскоре после того как Маркус Смарт выбыл из строя на шесть недель из-за травмы правого безымянного пальца.