Милуоки Бакс - Сакраменто Кингз 15.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Милуоки Бакс» воспользовались усталостью соперника второй раз за три дня, одержав победу над «Голден Стейт Уорриорз» со счётом 129-118 в воскресенье. На этот раз старшим игрокам «Бакс» пришлось провести на площадке 33 минуты и бол ее. Яннис Адетокунбо набрал 33 очка, Дэмиан Лиллард – 27 очков, а Крис Миддлтон добавил 24 очка и 10 подборов, помогая команде обрести импульс перед игрой в воскресенье. Также в субботу новичок «Милуоки» Андре Джексон-младший провёл на площадке 28 минут, оформив свой первый дабл-дабл сезона с 10 очками и 10 подборами.

Сабонис набрал дабл-даблы в играх против «Шарлотт Хорнетс» в четверг и «Филадельфия Сиксерс» в субботу, последняя из которых закончилась поражением «Кингс» со счётом 93-112, прервав их двухматчевую выездную победную серию. Сабонис проиграл последние 10 игр против «Бакс», но трудно винить его в этом. Он оформил шесть двойных-даблов в первых девяти поражениях, а в последней встрече команд в прошлом марте он набрал 23 очка, сделал 17 подборов и 15 передач.