Даллас Маверикс - Нью-Орлеан Пеликанс 15.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Нью Орлеан Пеликанс» одержали победу над хозяевами, «Даллас Маверикс», со счётом 118-108, несмотря на отсутствие Брэндона Ингрэма (проблемы с ахиллом), СиДжей МакКоллума (лодыжка), Зайона Уильямсона (отдых) и Трея Мерфи III (боль в колене). «Маверикс» также выступали без Луки Дончича (лодыжка), Данте Эксума (фасция) и Дерека Лайвли II (лодыжка). «Пеликанс» завершили второй матч подряд, уступив накануне «Денверу» со счётом 125-113. Команда прибыла в отель в Далласе лишь в 4:30 утра в субботу. Новичок Джордан Хокинс возглавил игру «Пеликанс» против «Далласа», набрав рекордные для сезона 34 очка. Главный тренер «Нового Орлеана» Вилли Грин отметил отличную игру Хокинса и его дисциплину. Хокинс реализовал шесть трёхочковых, добавил четыре передачи и два перехвата. Хокинсу помогли шесть его товарищей по команде, набравшие также двузначное количество очков.

«Маверикс» показывают нестабильные результаты в последнее время. Они одержали победу над лидером Западной конференции «Миннесотой», затем проиграли «Мемфису», у которого был урезанный состав. После этого они победили «Нью-Йорк Никс», несмотря на отсутствие Дончича, Эксума и Лайвли. Затем последовало поражение от «Пеликанс». Во время всех этих отсутствий «Маверикс» вернули в состав форварда Макси Клебера, одного из лучших запасных игроков, после двухмесячного перерыва из-за травмы пальца. Он набрал два очка, сделал два подбора, одну передачу и один перехват за 11 минут в субботу.