Нью-Йорк Никс - Хьюстон Рокетс 18.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Никс», упустили семиочковое преимущество в последние семь минут и проиграли «Орландо Мэджик» со счётом 94-98/ Джален Брансон, получивший ушиб икры в матче с «Даллас Маверикс», который завершился со счётом 128-124 в четверг, тренировался перед игрой во вторник, но в итоге не сыграл. Его участие в игре в четверг под вопросом. Отсутствие Брансона, который в среднем набирает 25,8 очка и 6,4 передачи за игру, особенно ощущалось в понедельник, когда «Никс» реализовали только 2 из 13 бросков с игры после трёхочкового броска О Джи Ануноби.

«Рокетс» почти весь матч уступали и проиграли «Филадельфия 76ерс» со счётом 115-124. Диллон Брукс набрал 30 очков за последние две игры после пропуска девяти матчей из-за травмы. Однако главный тренер «Рокетс» Име Удока был недоволен игрой стартового состава, особенно после быстрого тайм-аута в начале игры из-за потерь мяча. «76ерс» вели с разницей до 28 очков во второй четверти, но «Рокетс» сократили отставание в четвёртой четверти благодаря 20 очкам Джейлена Грина.