Портленд Трэйл Блэйзерс - Бруклин Нетс 18.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Нетс», начинающие трёхматчевую выездную серию, включая игры с «Лос-Анджелес Клипперс» и «Лос-Анджелес Лейкерс», чувствуют большую необходимость в победах. «Нетс» потерпели три подряд поражения, проиграли восемь из девяти и 13 из 16 матчей, упав на семь игр ниже 0.500. «Нетс» проиграли «Майами Хит» со счётом 96-95 во вторник. Джимми Батлер забил два штрафных броска за 11,8 секунд до конца овертайма, обеспечив победу «Майами». Бриджес набрал 26 очков, а Кэм Томас добавил 23 очка за «Нетс».

«Трейл Блэйзерс» также переживают трудности, проиграв четыре последние игры, семь из восьми и 17 из 21, занимая второе место с конца в Западной конференции. На недавней выездной серии«Портленд» потерпел поражения со средним отставанием в 33,2 очка, включая разгромное поражение от «Оклахома-Сити Тандер» на 62 очка, что соответствует пятому худшему результату в истории НБА. Единственная победа «Трейл Блэйзерс» в 2024 году была над «Нетс», 134-127 в овертайме 7 января. Анферни Симонс набрал за «Портленд» 38 очков и сделал 11 передач, а Микал Бриджес забил 42 очка за «Нетс».