Вашингтон Уизардс - Сан-Антонио Спёрс 21.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Сан-Антонио Сперс» потерпел четвертое поражение подряд, три из которых случились в ходе текущеq пятиматчевой выездной серии, с результатом 120-124 в субботу в матче против «Шарлотт Хорнетс». Келдон Джонсон был лучшим игроком «Сперс», набрав 25 очков с скамейки запасных, в то время как Девин Васселл забил 17 очков. Оба совершили по 4 попадания из-за дуги. В субботу «Сан-Антонио» играл без новичка Виктора Вембаньямы, который отдыхал по графику. Вембаньяма является лидером «Сперс» по набранным очкам (19,8 за игру) и подборам (10,1 за игру), а также лидирует в лиге по количеству блок-шотов (3,1 за игру). Зак Коллинз вернулся в субботу после девятиигрового отсутствия из-за травмы правой лодыжки и набрал 16 очков. Главный тренер «Сперс» Грегг Попович заявил на послематчевой пресс-конференции, что Коллинз не будет играть в Вашингтоне.

После прерывания шестиматчевой серии поражений 13 января домашней победой над «Атланта Хоукс», «Уизардс» проиграли два последних матча «Детройт Пистонс» во вторник и «Нью-Йорк Никс» в пятницу. Джален Брансон набрал 20 из своих 41 очка в четвертой четверти, и «Никс» выиграли со счетом 113-109. Положительным моментом для «Вашингтона» стал успешный дебют Марвина Бэгли III, приобретенного ранее на неделе в результате обмена с «Пистонс». Бэгли забил 20 очков, реализовав 10 из 16 бросков с игры, совершил 11 подборов и три блок-шота, а также сделал две перехватывания. Бэгли присоединился к стартовому составу в связи с отсутствием Даниэля Гаффорда из-за сотрясения мозга. Гаффорд, лучший подбирающий «Уизардс» с 7,6 подборами за игру, был в списке сомнительных на матч в воскресенье.