Шарлотт Хорнетс - Филадельфия Севенти Сиксерс 21.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Шарлотт Хорнетс» прервали серию из шести поражений, победив «Сан-Антонио Сперс» со счётом 124-120 в субботу. В субботней игре четыре игрока «Хорнетс» набрали 20 и более очков. ЛаМело Болл стал лидером команды с 28 очками в своей первой домашней игре почти за два месяца после травмы лодыжки. «Хорнетс» могут оказаться в сложной ситуации из-за травмы центрового Ника Ричардса, который не играл в пятницу из-за повреждения лодыжки.

«Филадельфия Севенти Сиксерс» выиграли четыре игры подряд, включая победу в пятницу над «Орландо Мэджик» со счётом 124-109. Джоэл Эмбиид забил 36 очков, реализовав все 11 штрафных бросков, а Тайриз Мэкси набрал 32 очка. Эмбиид, установивший рекорд франшизы с 19-ю подряд играми, в которых он набирал 30 и более очков, ведёт в НБА со средним показателем 35,1 очка за игру. Его точность бросков с игры составляет 53,8%. Ни один из игроков «Сиксерс» не провёл на площадке более 35 минут в пятницу. Эмбиид отдыхал в четвёртой четверти, что является приятным бонусом в играх подряд. Филадельфия улучшила свой выездной результат до 11-7 в этом сезоне.