Хьюстон Рокетс - Бостон Селтикс 22.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

В субботу Кэм Уитмор, выступающий за «Хьюстон Рокетс», завершил матч с 17 очками, 5 подборами и 2 блок-шотами, выступая со скамейки запасных. В четвертой четверти он набрал 7 очков, помогая команде удержать преимущество после потери 17-очкового отрыва в первой половине игры. Его активная игра в атаке была важна для «Рокетс», где Альперен Шенгюн набрал 37 очков и сделал 14 подборов, а Джабари Смит-младший добавил 24 очка и 10 подборов. Фред ВанВлит набрал 18 очков и сделал 7 передач, но был удален за 5 фолов за 1:58 до конца основного времени.

«Бостон Селтикс» потерпели первое поражение на своем паркете в сезоне в субботу, уступив «Денвер Наггетс» со счетом 100-102. «Селтикс» упустили возможность выиграть, когда Джейсон Тейтум не реализовал последний бросок. Это поражение стало разочарованием для команды, стремящейся к первому чемпионству НБА с сезона 2007-08.