Торонто Рэпторс - Мемфис Гриззлис 23.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Торонто Рэпторс», которые недавно совершили обмен, отправив О Джи Ануноби, Прешаса Ачиуву и Паскаля Сиакама, а взамен получив Ар Джея Барретта, Иммануэля Куикли и Брюса Брауна, столкнулись с проблемами взаимопонимания в команде. Это особенно проявилось в матче против «Нью-Йорк Никс» в воскресенье, где «Рэпторс» проиграли со счётом 100-126, особенно в третьей четверти. Главный тренер «Рэпторс» Дарко Раякович отметил, что его команде не хватало общения и взаимопомощи. «Рэпторс» проиграли шесть из последних семи матчей. Барретт и Куикли, которых «Рэпторс» приобрели в обмене с «Никс», показали хорошие результаты против своей бывшей команды. Барретт набрал 20 очков и сделал восемь подборов, а Куикли заработал 12 очков и сделал 11 передач. Скотти Барнс, ставший ведущим игроком «Рэпторс» после ухода Сиакама, набрал всего девять очков.

«Мемфис Гриззлис», в свою очередь, также переживают период изменений в составе из-за отсутствия из-за травм Джа Моранта, Маркуса Смарта и Десмонда Бэйна. «Гриззлис» проиграли «Чикаго Буллс» со счётом 125-96 в субботу, потерпев четвертое поражение в последних пяти играх. Джарен Джексон-младший стал лучшим в «Гриззлис», набрав 26 очков. Винс Уильямс-младший и Люк Кеннард также показали хорошие результаты. «Рэпторс» одержали победу над «Гриззлис» со счётом 116-111 в Мемфисе 3 января. Квикли тогда забил 26 очков за «Рэпторс», а Сиакам добавил 24 очка.