Бруклин Нетс - Нью-Йорк Никс 24.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Никс» изменили состав, получив О Джи Ануноби из «Торонто Рэпторз» в обмен на Ар Джея Барретта и Иммануэля Куикли в рамках сделки с пятью игроками. После этого обмена «Никс» выиграли 9 из 11 игр и семь из этих побед были с разницей в двузначное количество очков. Соперники были ограничены менее чем 110 очками 10 раз и менее чем 100 очками пять раз. В последнем матче «Нью-Йорк» одержал победу над «Рэпторс» со счетом 126-100, уверенно играя во второй половине матча со счетом 67-43. Джален Брансон набрал 38 очков за «Никс» и в среднем за последние три игры имеет 36,3 очка после пропуска двух матчей из-за травмы икры. Он превзошел отметку в 30 очков в шестой раз после обмена и показывает результативность 51,8% (85 из 164) в последних восьми встречах. Джулиус Рэндл добавил 18 очков, 16 подборов и 10 передач, а Ануноби показал результат +20 за 37 минут на площадке и имеет +190 с момента перехода в «Никс», которые стремятся улучшить командную защиту.

«Нетс» хорошо начали игру против «Лос-Анджелес Клипперс», ведя в течение первых 42 минут, но в итоге пропустили последние 22 очка и завершили трехматчевую выездную серию поражением со счетом 114-125. «Бруклин» начал игру с 16 очков подряд, вел с разницей в 18 очков в третьей четверти и имел преимущество в 11 очков за 5 минут 33 секунды до конца, но не смог забить в оставшееся время, проиграв последнюю четверть со счетом 41-15. Это было удивительное поражение, особенно после победы 130-112 над «Лос-Анджелес Лейкерс» в пятницу. Этот провал отправил «Нетс» к 15-му поражению в 19 играх с 13 декабря. Команда пропустила более 120 очков в девяти матчах этого периода.