Вашингтон Уизардс - Юта Джаз 26.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Вашингтон Уизардс» выходят на площадку под руководством нового временного тренера Брайана Кифа после пяти поражений подряд, включая последнее от «Миннесота Тимбервулвс» со счетом 107-118 в среду вечером. Это было одиннадцатое поражение «Уизардс» в последних двенадцати играх и последний матч главного тренера Уэса Ансельда-младшего. «Уизардс» против «Тимбервулвс» потеряли преимущество в третьей четверти. Дени Авдия набрал сезонный рекорд в 24 очка, помогая «Уизардс» вести в счете до перерыва 59-57, но после пятого фола Даниэля Гэффорда в третьей четверти «Миннесота» совершила рывок 16-2 и окончательно захватила инициативу.

«Юта Джаз» также переживают трудный период, потерпев три поражения подряд после шести побед. В последней игре они уступили «Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 124-153, где Си Джей МакКоллум забросил девять трехочковых и набрал 33 очка. Коллин Секстон был лучшим в «Джаз» с 22 очками и семью передачами, а Симоне Фонтеккьо добавил 18 очков. «Уизардс» и «Джаз» встречаются в первый раз в этом сезоне. Они сыграют друг против друга снова в Солт-Лейк-Сити 4 марта. Команды разделили победы в двухигровой серии в каждом из последних двух сезонов.