Шарлотт Хорнетс - Хьюстон Рокетс 27.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Хьюстон Рокетс», имея 20 побед и 23 поражения, приближаются к общему количеству побед прошлого сезона в 22, но не выигрывали более 22 игр с сезона 2019-20, когда они в последний раз попали в плей-офф. «Рокетс» проиграли пять из последних шести игр, включая поражение в овертайме со счетом 131-137 от «Портленд Трэйл Блэйзерс» в четверг. Алперен Шенгюн набрал как минимум 30 очков в двух из последних трех игр. Тренер «Рокетс» Име Удока использовал четырех игроков на протяжении не менее 38 минут в среду. «Рокетс» победили «Хорнетс» со счетом 128-119 1 ноября дома, когда Грин набрал 23 очка в первой победе команды в сезоне. «Рокетс» забросили 21 трехочковый.

«Шарлотт Хорнетс» разделили победы и поражения в последних четырех играх, потерпев проигрыш со счетом 106-113 от «Детройт Пистонс» в четверг. Это равно лучшему четырехматчевому отрезку сезона для «Хорнетс», которые выиграли две игры подряд только один раз. «Хорнетс» проиграли в четвертой четверти «Пистонс» в среду, несмотря на 23 очка новичка Брэндона Миллера. Миллер набрал 23 или более очков в четырех подряд играх, что ранее удавалось только Алонзо Мурнингу среди новичков «Хорнетс». В пятницу в составе «Хорнетс» может дебютировать шестикратный участник Матча звезд НБА Кайл Лоури, прибывший в команду в результате обмена на этой неделе, в котором Терри Розир был отправлен в «Майами Хит». Это изменение затронет игру разыгрывающего ЛаМело Болла, который был партнером Розье по задней линии. Болл набрал 17 очков против «Пистонс».