Сан-Антонио Спёрс - Портленд Трэйл Блэйзерс 27.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Портленд Трэйл Блэйзерс» опережают «Сан-Антонио Сперс», которые занимают последнее место в Западной конференции с всего восьмью победами в этом сезоне. «Трэйл Блэйзерс» отправляются в Сан-Антонио после победы над «Хьюстон Рокетс» со счетом 137-131 в овертайме в четверг, во втором матче подряд в гостях, который начался с двухочкового поражения от «Оклахома-Сити Тандер» в среду. Анферни Саймонс возглавил «Трэйл Блэйзерс» с 33 очками, из которых 16 он набрал в решающей третьей четверти. Джерами Грант забил 21 очко, включая трехочковый бросок, отправивший игру в овертайм. Малкольм Брогдон добавил 19 очков, а Деандре Эйтон набрал 18 очков и сделал 17 подборов. Эйтон сделал шесть подборов в атаке, включая один, который он превратил в бросок с подбором за 10.9 секунд до конца овертайма, увеличив преимущество «Портленда» до шести очков.

«Сан-Антонио Сперс» начали свою семиматчевую домашнюю серию с поражения от «Оклахома-Сити Тандер» со счетом 114-140 в четверг. «Сперс» проигрывали 52-63 к перерыву. Виктор Вембаньяма возглавил «Сперс» с 24 очками и 12 подборами. Девин Васселл добавил 21 очко, а Блейк Уэсли, Малаки Брэнхэм и Зак Коллинз также отметились результативной игрой. Уэсли, игрок второго года из Нотр-Дама, начал игру на позиции разыгрывающего вместо травмированного Тре Джонса, который в перечне травмированных на пятничную игру.