Нью-Йорк Никс - Майами Хит 27.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Майами Хит» потерпели унизительное поражение в пятницу, проиграв со счетом 110-143 «Бостон Селтикс» в матче, который стал повторением финала Восточной конференции прошлого сезона. Бэм Адебайо и Тайлер Хирро набрали по 19 очков, а Джимми Батлер добавил 17 очков за «Майами», но «Бостон» показал поразительный результат, реализовав 55% трехочковых бросков (22 из 40) и забив по крайней мере 30 очков в каждой четверти. Этот проигрыш стал пятым подряд для «Хит», из которых четыре были против команд Восточной конференции. В настоящее время «Майами» находится на седьмом месте в Востоке, не обеспечив себе гарантированное место в плей-офф.

«Нью-Йорк Никс», в свою очередь, поднялись на четвертое место на Востоке, благодаря пяти победам подряд, включая победу впятницу со счетом 122-84 над действующим чемпионом НБА «Денвер Наггетс». О Джи Ануноби стал лучшим бомбардиром «Никс» в этой игре, набрав 26 очков. Джален Брансон, лидер «Никс» по набранным очкам (26,5 за игру), не был выбран в стартовый состав на Матч всех звезд НБА, запланированный на 18 февраля.