Бруклин Нетс - Хьюстон Рокетс 28.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Хьюстон Рокетс» под руководством нового тренера Име Удока имеют результат 21-23, после трех сезонов с общим счетом 59-177. В прошлом сезоне, завершившемся с результатом 22-60, после 44 игр у «Рокетс» было всего 10 побед при 34 поражениях и серии из 13 проигранных матчей подряд. Нынешний сезон дает надежду на достижение равновесия показателей до и после паузы на Матч всех звезд, несмотря на недавнюю серию из 3 побед и 7 поражений. В пятницу «Рокетс» показали лучший результат сезона, победив в гостях «Шарлотт Хорнетс» со счетом 138-104. Команда забросила 68 очков в рамках и вела в счете c 41 очкjv, показав второй результат сезона по точности бросков - 56.2%. Альперен Шенгюн набрал всего 11 очков, но его товарищи по команде взяли на себя инициативу. Джейлен Грин забросил 36 очков, а новичок Кэм Уитмор добавил 24 очка.

«Бруклин Нетс» переживают сложный период, проиграв 12 из последних 14 игр и 17 из 21 с момента последней победы в Финиксе 13 декабря. Последнее поражение «Нетс» было от «Миннесота Тимбервулвз» со счетом 96-94. Кэм Томас набрал 25 очков, а Микал Бриджес – 21, но команда показала лишь 33.8% точности в последних четвертях четырех проигранных игр.