Бостон Селтикс - Лос-Анджелес Клипперс 28.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Кристапс Порзингис из «Бостон Селтикс» получил травму левой лодыжки в третьей четверти матча против «Майами Хит», который «Селтикс» выиграли со счётом 143-110. Порзингис покинул площадку и больше в игру не возвращался, хотя и вернулся на скамейку запасных в четвёртой четверти. Он заявил, что мог бы вернуться в игру, если бы это было необходимо. В результате решено было не рисковать здоровьем Порзингиса, и он пропустит следующую игру против «Лос-Анджелес Клипперс». В этом сезоне он в среднем набирает 19,5 очка и делает 6,7 подбора за игру. «Селтикс» успешно завершили свою трёхматчевую выездную серию, включающую победы над «Хьюстон Рокетс» и «Даллас Маверикс».

«Клипперс» на своём счету имеют четыре победы подряд, последняя из которых была над «Торонто Рэпторс» со счётом 127-107. Это первый матч семиматчевой выездной серии для «Клипперс». Джеймс Харден отметился тройным дабл-даблом, набрав 22 очка, 13 передач и 10 подборов.